Диетолог назвала семечки угрозой для иммунитета

Диетолог Наталья Сычева в интервью радио Sputnik рассказала, что семечки могут успокаивать нервы, а могут и вредить иммунитету.

Фото: pixabay.com

Диетолог Наталья Сычева в интервью радио Sputnik рассказала, что семечки могут успокаивать нервы, а могут и вредить иммунитету.

По ее словам, люди часто используют их в качестве перекуса, но семечки не всегда полезны для организма. Поскольку полезные свойства подсолнечных и тыквенных семечек сильно отличаются. Тыквенные семечки оказывают благотворное влияние на нервную систему.

«Польза семечек зависит от вида. У тыквенных семечек масса положительных терапевтических свойств: в них много магния, который положительно влияет на нервную систему. Это важно, потому что сейчас многие люди находятся в хроническом стрессе, и семечки здесь были бы очень полезны», — добавила Сычева.

Диетолог уточнила, что семечки подсолнечника, которые пользуются особой популярностью у россиян, в большом количестве могут негативно повлиять на иммунную систему. Поскольку в них содержится много полинасыщенной жирной кислоты омега-6, а в организме человека ее и так достаточно.

«А вот кислот омега-3 мало. Но когда соотношение жирных кислот нарушается, то это может повлиять на иммунитет и воспалительные процессы в организме», — подвела итог Сычева.

Источник: mk.ru

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>