Доктор Мясников рассказал об «исключительном» способе восполнения дефицита витамина D

Он уточнил, что в организме человека витамины, содержащиеся в продуктах, усваиваются лучше, чем те, которые поступают при приеме витаминно-минерального комплекса.

Фото: pixabay.com

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» рассказал об отличительной особенности приема витамина D.

Он уточнил, что в организме человека витамины, содержащиеся в продуктах, усваиваются лучше, чем те, которые поступают при приеме витаминно-минерального комплекса, но в некоторых случаях, вещества необходимо принимать в виде таблеток.

Таким исключением является витамин D. Он в том виде, в котором его отпускают в аптеках особенно актуален при лабораторном подтверждении дефицита вещества.

«Его нужно принимать беременным в обязательном порядке, взрослым, пожилым и детям», — отметил Мясников.

Ранее Мясников рассказал о продукте, который вызывает рак толстого кишечника. По его словам, одним из факторов риска является чрезмерное употребление красного мяса.

Источник: mk.ru

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>