Геронтолог заявил, что люди с лишним весом живут дольше

Врач-кардиолог Юрий Конев заявил, что люди, у которых наблюдается небольшой лишний вес, живут дольше стройных.

Фото: pixabay.com

Врач-кардиолог, профессор кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМСУ, доктор медицинских наук Юрий Конев в беседе с URA.RU заявил, что люди, у которых наблюдается небольшой лишний вес, живут дольше стройных.

Он уточнил, что речь идет о небольшом отклонении от границ нормы веса.

«Исследователи выяснили, что дольше живут те люди, у которых есть избыточный вес в небольшом количестве. При этом стадия ожирения не должна наступить. Речь идет об умеренном превышении нормативов веса. Считается, что это запас и резерв запаса прочности организма, для иммунной системы и костной ткани», — добавил Конев.

По его словам, в пожилом и зрелом возрасте запрещены диеты. Небольшой лишний вес оказывает на организм человека тонизирующее воздействие.

«Рекламы похудания сокращают жизненный путь человека. В 60-70 лет худеть вообще нельзя, все экстремальные диеты после 50 лет очень опасны», — заявил врач.

Источник: mk.ru

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>