Старо и актуально: блогеры поддержали моду на кальсоны вместо голых щиколоток

Всё более внимательной к собственному здоровью становится молодежь. Такое любопытное наблюдение сделали эксперты моды и медики. Школьники и студенты уже не щеголяют по морозу с голыми щиколотками и не следуют сомнительному правилу "Назло маме уши отморожу" — они стали натягивать на себя то, что предыдущие поколения стыдливо отвергали.

Фото: pexels.com

Урологи говорят, что все мужчины рано или поздно начинают носить кальсоны. Это обычно случается после сорока, когда появляются первые звоночки — признаки простатита и мочекаменная болезнь. Но если бы все с раннего возраста надевали в холодную пору нательное белье, риск запустить свою мочеполовую сферу снизился бы на…70%.

— В любом возрасте и при любом социальном статусе мужчина должен носить зимой нижние штаны, — уверен уролог Давид Саркисян. — Они помогают создать тепловой барьер, снизив разницу температур окружающей среды и вашего тела до минимума. Если температура на улице зимой -15, а температура тела 36,6, то разница составит целых 50 градусов! При том, что допустимая безвредная длительная разница температур составляет только 10-15 градусов.

Нижнее бельё, которое ещё презрительно называют подштанниками, в этом году — о чудо! — бьет рекорды продаж. Этот предмет туалета в морозную погоду уже в тренде.

— Мода на то и мода, чтобы нас удивлять, — говорит бьюти-блогер Наталья Ланская. — Утепленное белье для неудачников неожиданно для всех стало признаком привлекательности. Зумеры полюбили кальсоны. Подштанники заменили подвороты на джинсах и стали признаком сознательности и сексуальности. А ведь когда-то дети усиленно сопротивлялись и теплым штанам, и шапкам, и рукавицам.

Художник Виктор Литвинов считает, что всё взаимосвязано. И старая мода всегда возвращается.

— Старославянские имена снова в тренде, — говорит он. — Рождается все больше Василис и Елисеев. Вип-покупатели вместо унт и уг предпочитают заказывать валенки с ручной вышивкой. Образы молодых модниц удачно дополняют Павлово-Посадские платки и вязаные варежки. Стала иметь значение самобытность и уникальность.

Термобелье, подштанники и несколько пар носков — вот чем запасаются спортивные парни, для которых образцом сознательности являются кумиры из футбольных команд. Все, кто подписан на футбольные клубы в соцсетях, отлично видят, как проходят тренировки в зимнее время.

— Очень многие молодые люди сейчас заточены на спорт, — говорит тренер из Сергиева Посада Никита Карасев. — Поэтому шапка со снудом даже в осеннее время не вызывает у них отторжения. К тому же современные кальсоны отчасти преобразились в термобельё, которое приятно носить.

Наличие утепленного белья стало проверкой для парней и девушек на адекватность и зрелость, как и пометка "Я в терапии" на сайтах знакомств.

— Если потенциальный партнер носит подштанники, то можно всерьез подумать об отношениях с ним, — смеется Наталья Ланская.

Тренд на термобелье поддержали и девушки. Например, пользовательница TikTok с никнеймом s.kiraaaaa сняла короткий ролик, на котором продемонстрировала подштанники, поверх которых надела джинсы. «Ты hot (горячий), если одет так же», — подписала она видео, которое стало вирусным.

Источник: mk.ru

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>