Стоматолог раскрыл главную причину потери зубов

По его словам, к воспалительным процессам во рту могут привести кариес, плохая гигиена, неправильное питание и вредные привычки.

Фото: pixabay.com

Врач-стоматолог Олег Конников в интервью URA.RU перечислил основные причины потери зубов. По его словам, к воспалительным процессам во рту могут привести кариес, плохая гигиена, неправильное питание и вредные привычки.

«Из-за кариеса, плохой гигиены, вредных привычек, неправильного питания и образа жизни могут начаться воспалительные процессы в зубах или около них. В итоге они могут привести к потере зуба», — подчеркнул врач-стоматолог высшей категории.

Его коллега, челюстно-лицевой хирург Геннадий Шаргородский добавил, что в большинстве случаев причинами потери зубов становятся пародонтоз и запущенные формы кариеса. Он уточнил, что в настоящий момент ни один человек в мире не знает, как появляется пародонтоз.

«Часто пародонтоз возникает в ходе осложнения хронических заболеваний. Например, как остеопороз или диабет», — отметил Шаргородский.

В заключении Олег Конников напомнил, что в уходе за зубами большую роль играет не только гигиена. Существует множество причин, которые вызывают потерю зубов и системные заболевания, ведущие к потере зубов.

«Это может быть нарушение иммунной системы или нарушение функций всех систем в организме. От химиотерапии до пародонтита. Все это может в итоге привести к потере зубов», — подвел итог Конников.

Источник: mk.ru

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>