В Германии вопрос о пятой прививке против ковида закончился мордобоем

7 млн 200 тысяч жителей Германии уже привиты четыре раза. Казалось, куда еще больше?

Но стоит только начать — остановиться невозможно. 1 сентября в оборот здесь поступил новая вакцина Пфайзер. Врачи очень просят объяснить: чем она отличается от прежнего варианта, и как вдохновить сограждан подставить плечо под очередной укол, если предыдущие не помогли и люди продолжают болеть.

Для этих целей была созвана целая пресс-конференция министра здравоохранения Баварии Клауса Холечека.

Но вместо того, чтобы заниматься просвещением народных масс, на ней побили журналиста. Это было квалифицировано, по мнению местных СМИ, как «нападение на свободу прессы».

Фото: AP.

Репортер Баварского радио (BR) подвергся атаке со стороны молодого человека, известного своими призывами к насилию в интернете.

Когда 38-летний репортер брал интервью у посетителей, как они относятся к кампании по информированию о коронавирусе и бустерным прививкам, что-то в его вопросах не понравилось одному из респондентов, тот набросился на журналиста с кулаками. Даже после того, как охранники оттеснили нападавшего, он все ещё продолжал пытаться пробиться к репортеру.

В конце концов, хулиган подстерег 38-летнего акулу пера по дороге к машине и снова избил. Когда полиция повязала виновника, тот начал кричать: «Я уничтожу вас всех».

Согласно расследованию местных СМИ, злоумышленник (ему всего 23 года) принадлежал к консерваторским кругам и не раз высказывал о своей готовности к насилию в Интернете.

«Я решительно осуждаю это ужасное нападение на нашего репортера. Свобода прессы — это высшее благо, которое нужно защищать. Любое нападение на журналистов также является нападением на свободу прессы», — сообщила редактор радио, на котором работает пострадавший, Катя Вильдермут.

По пути в полицейский участок задержанный зачем-то продолжал угрожать, но уже сотрудникам полиции. В итоге ему было предъявлено обвинение в нападении, нарушении общественного спокойствия, угрозах, а также в оскорблении.

Это и было самое интересное, чем запомнилась пресс-конференция по прививкам.

Что же касается продолжения эстафеты с вакцинацией и ответа на вопрос, нужно или нет колоться в пятый раз, то ни к какому однозначному выводу по этому поводу в Германии пока так и не пришли.

Источник: mk.ru

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>