Врач-инфекционист рассказал о бесполезности длительного локдауна

Введение длительных локдаунов не даст никакого долгосрочного эффекта в борьбе с коронавирусной инфекцией из-за высокой заразности этого вируса.

Фото: pixabay.com

Врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибири» Андрей Поздняков сообщил, что введение длительных локдаунов не даст никакого долгосрочного эффекта в борьбе с коронавирусной инфекцией из-за высокой заразности этого вируса.

По его словам, в настоящий момент поступает большое количество информации, согласно которой коронавирус дельта-штамма — это прорывная инфекция, которая может «прорваться в каждую щель».

«COVID-19 с дельта-штаммом рано или поздно охватит всех, кто с ним еще не соприкасался, и соприкасавшихся будет повторно инфицировать тоже. Поэтому считаю, что любые варианты локдаунов на глобальном уровне и длительные по времени по времени бессмысленны», — заявил Поздняков.

Он добавил, что временный локдаун будет эффективным для снижения темпов распространения заболевания и разгрузке стационаров и амбулаторной сети. Но после его окончания все станет по-прежнему.

Напомним, ранее стало известно, что с 30 октября по 7 ноября в России объявлены «нерабочие дни».

Источник: mk.ru

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>